15 сентября бежала вся Россия

В минувшую субботу 15 сентября 2018 года в Вязниках в городском летнем парке состоялись ставшие уже традиционными соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018». Всероссийский день бега «Кросс нации» — это значительное событие в спортивной жизни всей страны, направленное на пропаганду здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом разные возрастные категории населения.

Дистанция соревнований подготовлена на хорошем уровне, размечена, на поворотах расставлены контролеры.

Стартовый городок, место для парада и награждения победителей и призёров были украшены флагами и атрибутикой с символикой этапа Всероссийского Дня бега «Кросс Нации».

Соревнования проводились в шести возрастных группах массовыми забегами. Отрадно наблюдать, что с каждым годом это спортивное мероприятие объединяет все больше и больше любителей активного отдыха. Всего приняло участие 610 спортсменов из 20 организаций: ВТЭК; средние общеобразовательные школы №2, №3, №4, №6, №9, Мстерская, Никологорская, Степанцевская, Лукновская; основные общеобразовательные школы — Осинковская, Октябрьская №1, Чудиновская; детские сады № 29 и №30; Православная гимназия; МАУ ДО «Дворец спорта»; МБУ ДО «ДЮСШ № 2»; ММ ОМВД России Вязниковский; ФКУ ИК-4.

Победителями в своих возрастных группах стали:

Среди девочек и мальчиков 9 лет и младше:

Паласухина Арина – МБОУ «Никологорская сош»; Потапова Татьяна – МБОУ «Лукновская сош»; Угодина Алиса – МБОУ «Стеанцевская сош»;

Игнатьев Иван – МБОУ «Октябрьская оош № 1»; Саратов Матвей – МБОУ «Сош № 6»; Соколов Матвей – МБОУ «Сош № 6.

Среди девочек и мальчиков 10 – 11 лет:

Сафонова Валерия – МБОУ «Чудиновская оош»; Глебова Виктория – МБОУ «Лукновская сош»; Моржукова Василина – МБОУ «Сош № 9»;

Рябкин Михаил – МБОУ «Никологорская сош»; Митрофанов Лев – МБОУ «Никологорская сош»; Пахутов Денис – МБОУ «Сош № 9.

Среди девочек и мальчиков 12 – 13 лет:

Корнилова Анастасия – МБОУ «Сош № 9»; Капралова Дарья – МБОУ «Никологорская сош»; Гришина Яна – МБОУ «Сош № 4»;

Коськов Кирилл – МБОУ «Сош № 3»; Лузянин Максим – МБОУ «Степанцевская сош»; Щуков Антон – МБОУ «Нововязниковская оош».

Среди девушек и юношей 14 – 15 лет:

Романова Кристина – МБОУ «Сош № 9»; Буланова Валерия – МБОУ «Сош № 3»; Аверьянова Арина – МБОУ «Никологорская сош»;

Моисеев Кирилл – МБОУ «Октябрьская оош № 1»; Шевернев Матвей – МБОУ «Сош № 6»; Шаров Руслан – МБОУ «Никологорская сош».

Среди девушек и юношей 16 – 17 лет:

Егорова Любовь – МБОУ «Сош № 6»; Парамонова Ирина – МБОУ «Сош № 9»; Моржукова Ксения – МБОУ «Сош № 9»;

Панасюк Максим — ВТЭК; Лапшин Николай – МБОУ «Сош № 9»; Куликов Алексей — ВТЭК.

Среди женщин и мужчин 18 лет и старше:

Егорова Наталья – ММ ОМВД России Вязниковский; Носова Ольга – МАУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества»; Горшкова Татьяна – МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 29 «Улыбка»;

Рыбаков Максим – МБУ ДО «ДЮСШ № 2»; Дубков Тимур – ВТЭК; Старков Евгений – МБОУ «Сош № 6».

Победители и призёры соревнований были награждены кубками и грамотами.


По материалам управления по физической культуре и спорту администрации Вязниковского района.

Всего просмотров 587, сегодня посмотрели 1

Поделитесь новостью с друзьями
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля
Don`t copy text!