Вязниковские волейболисты победили на областном первенстве

Спорт

Вязниковская команда одержала победу на областном первенстве по волейболу.

В преддверии Дня защитника Отечества прошло первенство Владимирской области по волейболу среди воспитанников организаций дополнительного образования для детей в группе 2005-2006 годов рождения. Местом проведения стал город Гусь-Хрустальный. Вязники представила команда СОК «Чемпион». Об этом сообщает управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района.

Игры проходили по круговой системе. В первой встрече вязниковцы обыграли команду «Киржач» со счётом 3:0. Затем одержали верх над коллективом из Гусь-Хрустального – 3:1.

На второй день соперником нашей команды стали ребята из владимирской ДЮСШ № 1. Они также не оказали серьёзного сопротивления. Итог игры – 3:1 в пользу вязниковцев.

По итогам соревнований нашей волейбольной дружине под руководством тренеров Сергея Курчаткина и Артёма Решетова торжественно вручили кубок за 1 место в первенстве и медали.

В качестве лучшего игрока был отмечен Захар Макаров. Большой вклад в успех внесли Андрей Крылов, Тимофей Игнатович, Владислав Радкевич, Матвей Сергеев, Даниил Пахутов, Мирон Нефёдов.