Команда из Вязников заняла второе место на чемпионате Владимирской области по лыжным гонкам

Спорт

Вязниковские спортсмены заняли второе место на чемпионате Владимирской области по лыжным гонкам.

18 – 19 февраля 2021 года во Владимире состоялся лично–командный чемпионат Владимирской области по лыжным гонкам, памяти Заслуженного тренера России Сорокина Ю.И. (в зачет круглогодичной спартакиады среди МО). Об этом сообщает управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района.

В этих соревнованиях принимали участие сборные команды из 8 муниципальных образований. 18 февраля состоялась личная гонка классическим стилем на дистанциях: 10 километров у мужчин и 5 километров у женщин; 19 февраля – эстафета свободным стилем 3 х 5 километров и 3 х 3 километров соответственно у мужчин и женщин.

Спортсмены Вязниковского района — Наталья Егорова, Кристина Романова, Злата Изотова, Дарья Владимирова, Максим Рыбаков, Александр Наумов, Егор Семенов, Михаил Плишин — в личном зачете призовых мест не завоевали, но в итоге командной борьбы по двум дням соревнований в группе А среди городов и районов по сумме мест заняли II место. Вязниковская команда уступила только соперникам из Владимира. Третье место – у округа Муром.