Экстремальный кросс

27 июля 2019 года в Дзержинске Нижегородской области на озере «Бездонное» состоялись открытые соревнования по экстремальному кроссу «EXTREME-Трофи 2019». Организаторами соревнований выступили Федерация лыжных гонок г. Дзержинска и МБУ «СШ «Магнитная стрелка».

В зависимости от возрастной группы, спортсменам надо было преодолеть от одного до трёх кругов по 1800 метров с болотистой, водной и песчаными преградами, на одном круге 5 бродов через болото, два крутых подъёма, 1 раз вплавь через озеро 40 метров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Нижний Новгород, Павлово, Дзержинск, Шахунья, Мулино, Ильиногорск, Вязники.

Из Вязниковских спортсменов среди девушек 16-17 лет на дистанции 1800 метров первое место заняла Егорова Любовь, второе — Романова Кристина, третье — Пайкова Полина.

Среди юношей 16-17 лет на дистанции 3600 метров второе место занял Панасюк Максим, третье — Панасюк Алексей.

Все они тренируются у старшего тренера Еремичева С.В., который также занял первое место в возрастной группе мужчин 50-59 лет.