Итак…в полиатлоне у нас бронза

Спортсменка из Вязников вошла в список победителей на чемпионате РФ по полиатлону.

С 11 по 15 июля 2018 года в городе Сасово Рязанской области прошел чемпионат России по полиатлону в спортивных дисциплинах: пятиборье с бегом и троеборье с бегом. Всего в старте приняли участие спортсмены из восьми субъектов РФ.

В спортивной дисциплине троеборье с бегом входят: стрельба (III-ВП), силовой норматив (отжимания у женщин и подтягивания у мужчин) и бег на выносливость (1000 метров у женщин и 2000 метров у мужчин).

У мужчин со значительным отрывом победил Алексей Шведов (Калужская область). Серебряным призером стал мастер спорта международного класса Денис Шелкопляс (Рязанская область). Тройку призеров замкнул его коллега по команде Алексей Рыбкин.

В абсолютном первенстве среди женщин чемпионом России стала Дарья Васькина (Рязанская область). Всего 3 очка ей уступила Мария Жиляева (Калужская область). Судьи отметили результат Марии в отжиманиях — 137 раз за 4 минуты!

И бронзовым призером стала наша землячка — Анастасия Суконкина. Спортсменка из Вязников уступила серебряному призёру всего лишь два очка.
Итак...в полиатлоне у нас бронза
Полиатлон как вид спорта появился в 1992 году на основе существовавших в СССР программ «Многоборий ГТО» и детских многоборий «Старты Надежд». Современный полиатлон – это комплексные спортивные многоборья, целью которых является развитие у занимающихся основных функциональных систем физических качеств и прикладных навыков.

Для достижения высоких спортивных результатов в полиатлоне требуется несколько лет напряженной, непрерывной тренировки, в процессе которой спортсмен приобретает жизненно важные физические качества, овладеет техникой видов спорта, резко отличающихся друг от друга.