Чемпионат России по вертолётному спорту. Бронза у вязниковца

вертолет_флаг_триколор
Вязниковец Николай Родионов стал бронзовым призёром 51-го Чемпионата России по вертолётному спорту, который прошёл в минувшие выходные в Тверской области.

В небе над Конаково соревновались сильнейшие 28 экипажей — лучшие лётчики из России, Белоруссии, Украины, Польши, Австрии и Бельгии, сообщается на сайте Федерации вертолётного спорта России.
Соревновались опытные лётчики на американских вертолетах “Robinson-44″ и легендарных российских машинах Ми-2.
За звание чемпионов России 2016 года боролись сильнейшие спортсмены мирового уровня – многократные призеры и чемпионы страны и мира. На протяжение двух дней пилоты соревновались в сложнейших дисциплинах – «Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов», «Слалом».
Вязниковский ас Николай Родионов в паре с Еленой Жупериной стал бронзовым призёром Чемпионата. Абсолютными чемпионами стал экипаж из Тверской области: Александр Жуперин — Николай Буров. Серебро у самарских лётчиков: Виктора Коротаева и Владимира Зябликова.
Впереди у пилотов соревнования в Кубке Европы, который пройдет с 4 по 7 августа в Германии, и Открытом Чемпионате Чехии с 18 по 21 августа.