Внесены изменения

Общественная комиссия по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством первого заместителя главы администрации Гороховецкого района А.Картинкина приняла решение о перераспределении средств с благоустройства дворов на благоустройство общественных территорий.

Решение это вынужденное и продиктовано сжатыми сроками по заключению муниципальных контрактов на благоустройство дворов. Чтобы не лишиться субсидии из областного и федерального бюджетов, средства будут перенаправлены на общественные территории Гороховца.

В частности речь шла о Вишневом саде в районе дома №27А по ул.Горького. Александр Картинкин отметил, что по результатам голосования, проведенного в феврале по выбору наиболее посещаемой городской территории, гороховчане активно отдавали свои голоса за новый сад в районе Новой линии, этот объект он и предложил включить в программу.

Директор МУ «Управление городским хозяйством» Алексей Егоров пояснил, что дизайн-проект благоустройства Вишневого сада есть, он включает установку лавочек и урн, обустройство пешеходных дорожек, клумб.

В настоящее время документ дорабатывается, как и проект по скверу на ул.Ленина, возле Центра занятости.
Обсудив ситуацию, члены комиссии приняли единогласное решение о перераспределении денежных средств и включении Вишневого сада в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год.

Плановая дата заключения муниципальных контрактов на благоустройство указанных городских зон – 16 июня 2019 года. Процедура торгов запущена.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Ярополч.ру
Добавить комментарий