Полиатлон

Спортсмены Владимирской области, представлявшие регион в составе российской сборной на первенстве мира по летнему полиатлону в городе Сасово (Рязанская область) с 5 по 8 сентября 2019 года, завоевали на турнире три золотые и две серебряные медали.

В общей сложности в первенстве мира приняли участие более 150 спортсменов из семи стран мира: России, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Азербайджана, Узбекистана и Индии. Владимирскую область представляли пять человек, среди них наша землячка, тренер – преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 2» Анастасия Суконкина.

В общекомандном зачете среди юниоров россияне заняли первое место. Второе и третье места распределились между спортсменами из Казахстана и Белоруссии соответственно.
Дисциплина «Пятиборье» включает в себя соревнования по плаванию, метанию, стрельбе, спринту и бегу на выносливость.

Троеборье подразумевает соревнования по стрельбе, силовой гимнастике и бегу на выносливость.

Вязниковская спортсменка Анастасия Суконкина в группе «Юниорки 18-23 лет» выиграла «золото» и «серебро» в дисциплинах «Троеборье с бегом» и «Троеборье с лыжероллерами» соответственно.