Погода на пятницу, 7 декабря 2018 года

Владимирская область находиться в зоне холодного фронта с волнами. Ожидается продолжительный умеренный снег. Высота снежного покрова увеличится до 10 см. Температура вернется к слабоотрицательным значениям. На дорогах появится гололедица.

С пятницы влияние на погоду начнет оказывать антициклон из Европы, сформированный в североатлантической воздушной массе. Местами пройдет небольшой кратковременный снег. Понижение температуры продолжится. Ночами прогнозируется до −9, по области — до −12, днем −3…−6.

С приходом новой недели ждем новую оттепель.

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 7 декабря 2018 года, во Владимирской области весь день будет облачным. На протяжении всего дня ожидается снег, который вечером ослабнет.

На дорогах гололедица. Ветер северо — восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 °C, днем -1…-6 °C.

Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Гидрологическая обстановка в норме. На больших и малых реках толщина льда до 20 см, на закрытых водоемах и в затонах до 23 см.

Народный прогноз погоды

7 декабря отмечается день святой Екатерины. Екатерина считается покровительницей брака и невест, поэтому в народе её ещё называют Женодавица. В этот день устраивались народные гулянья, катание на санках с горок — санницы. В народе говорили: «Молодая зима с гор на санках катается»; «С Катерины зима доймет не мытьем, так катанием, не голодом, так холодом». Ясная погода на Екатерину предвещала морозную зиму.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Ярополч.ру
Добавить комментарий